浙江风采网

2020春节
x

ZHUCEXINYONGHU

发送验证码
立即注册
X

XIUGAIMIMA

发送验证码
修改密码

宽带销户不了,是什么原因?

2020年02月12日 10:22:23 来源:黄山新闻网

微信好友反映:本人是歙县长垓乡石门坑村民,家里老人用移动号码办了个宽带,已用2年多。现在家里换成了联通的宽带,移动的宽带打算不用了。去移动营业厅办理宽带销户,却被告知不给销户,请问是什么原因?

歙县移动公司回复:经查证,该用户反映的宽带销户问题确实属实。经我方前台核实和系统查证,因宽带户主的身份证证件办理的号码号码欠费后,未及时前往营业厅办理销户事宜,导致号码累计欠费于2018年4月进入了黑名单(欠费及违约金金额总计199.03元),影响对宽带销户业务的办理。我方已在2020年1月17日告知过用户缴清欠费费用后再办理销户。收到此次反映后,我公司立即联系微信用户,针对用户不能销户的问题进行详细解释,并建议微信用户近期前往营业厅办理缴清欠费金额后即可办理宽带销户,微信用户表示将在疫情改善后前往城区营业厅办理销户事宜。


BIANJI:CHENFANG